Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:16
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Отборочный турнир ОИ-2016 для гандболисток пройдет в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отборочный турнир по гандболу среди женских команд к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро пройдет в России.

Об этом сообщается на официальном сайте Федерации гандбола Польши (ZPRP). «ZPRP получила официальное заявление от Международной федерации гандбола об утверждении места проведения отборочного турнира среди женских команд к Олимпийским играм 2016 года. Хозяином турнира является Россия», — говорится в сообщении.

Олимпийский отборочный турнир, в котором примут участие женские сборные России, Польши, Швеции и Мексики, пройдет с 18 по 20 марта 2016 года.

Ранее президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев сообщал агентству «Р-Спорт», что Россия поборется за право проведения турнира, а матчи могут состояться в Астрахани, Краснодаре, Москве или Санкт-Петербурге.

Российские гандболистки отобрались в квалификационный турнир по итогам состоявшегося в Дании чемпионата мира, на котором национальная команда заняла пятое место. Единственное поражение сборная России потерпела в четвертьфинале от команды Польши со счетом 20:21. Однако затем в турнире за 5-8 места российские гандболистки обыграли сборные Франции (31:25) и Дании (25:21).

Реклама