Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:46
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Поддельная обложка The Economist оказалась подарком пресс-службы Порошенко

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Измененная обложка журнала The Economist оказалась шуткой пресс-службы президента Украины Петра Порошенко и подарком украинскому лидеру к Новому году.

Ранее в микроблоге Порошенко была опубликована обложка журнала The Economist, на которой изображение президента России Владимира Путина было заменено на изображение Порошенко.

Как поясняет администрация Порошенко, в подарочном экземпляре итогового годового журнала The Economist World in 2016 пресс-службой президента Украины были заменены год – на 2017 и портрет Путина. Однако, кроме массы положительных распространений с официальных страниц этот пост вызвал также «неновогоднюю бурную реакцию отдельных подписчиков и российских СМИ». Поэтому пресс-служба сняла данный пост с официальных страниц Порошенко.

«Последние без единой капли юмора восприняли эту обложку как вполне реальную перспективу потери Россией места среди мировых лидеров. Но учитывая то, что это был наш подарок президенту к Новому году, мы бы хотели, чтобы подобные праздничные идеи воспринимались с долей шутки, и обязательно через призму поиска Украиной своего места в мире», – сообщает администрация на своей странице в Facebook.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама