Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:41
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Реал» вместо Бенитеса возглавил Зидан

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главным тренером мадридского «Реала» вместо уволенного Рафаэля Бенитеса стал чемпион мира и Европы по футболу Зинедин Зидан.

Зидан, который к настоящему моменту возглавлял «Реал Мадрид Кастилья» (резервная команда «Реала»), будет работать на этом посту до конца сезона, сообщает пресс-служба испанского клуба.

О кадровом решении на специально созванной пресс-конференции объявил президент «Реала» Флорентино Перес.

Сам Зидан так прокомментировал свое назначение: «Хочу поблагодарить клуб и президента за предоставленный мне шанс возглавить этот великий клуб. Это очень радостный день для меня, буду всем сердцем работать на благо команды. Сегодня я даже больше вдохновлен чем тогда, когда перешел в «Реал» в качестве игрока. У «Реала» лучшая команда и лучшие болельщики в мире. Сделаю все возможное, чтобы мы что-то выиграли в этом сезоне».

Бенитес возглавил «Реал» летом 2015 году. Сейчас команда занимает в чемпионате Испании третье место. Из Кубка Испании клуб уже вылетел в связи с тем, что в матче 1/16 турнира принял участие не имевший права этого делать из-за дисквалификации россиянин Денис Черышев.

Зидан перешел в «Реал» из туринского «Ювентуса» в 2001 году и играл в нем до 2006 года, по разу выиграв чемпионат Испании, Лигу чемпионов УЕФА, Суперкубок УЕФА, Межконтинентальный кубок, дважды – Суперкубок Испании.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама