Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Бавария» ищет тренера класса Хиддинка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство «Баварии» ищет нового тренера взамен уволенного Юргена Клинсманна среди специалистов уровня главного тренера сборной России Гуса Хиддинка. Президент клуба Франц Беккенбауэр не против, чтобы сам голландец возглавил команду.

«Бавария» не прочь пригласить на место главного тренера, освободившееся после отставки Юргена Клинсманна, специалиста калибра Гуса Хиддинка, пишет The Sun.

«Я надеюсь, что мы сможем найти тренера уровня Гуса Хиддинка», -- заявил президент «Баварии» Франц Беккенбауэр. Он добавил, что не против, чтобы с командой поработал сам голландец, но это, по сути, невозможно.

По информации издания, в качестве претендентов на вакантную должность рассматриваются Фелипе Сколари, Франк Рейкард, Роберто Манчини и Бернд Шустер.

Беккенбауэр также отметил, что отставка Клинсманна связана с давлением, которое он испытывал со стороны болельщиков. «Мы полагали, что плюсом для Клинсманна станет то, чего он добился на чемпионате мира 2006 года. Однако многие были настроены против него с самого начала. Мы недооценили эту атмосферу», -- подчеркнул президент клуба.

Клинсманн был уволен со своего поста в понедельник, 27 апреля. Временно исполняющим обязанности назначен 63-летний Юпп Хайнкес, в конце 1980-х уже занимавший пост главного тренера мюнхенцев.

Реклама