Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Джокович рассказал, как ему предлагали сыграть договорной матч в России

Опубликовано
Текст:

Сербский теннисист Новак Джокович заявил, что семь лет назад к нему обращались с предложением поучаствовать в договорном матче. Произошел инцидент на турнире в Санкт-Петербурге, спортсмену предлагали около $200 тыс.

«Лично со мной никто не разговаривал, с соответствующим обращением выходили на людей, которые тогда были в моей команде. Мы, конечно, отказались. На этом все и закончилось», – цитирует Джоковича The Independent.

Ранее ВВС и интернет-портал BuzzFeed распространили материалы в которых сообщается, что некоторые представители элиты мирового тенниса, включая победителей турниров «Большого шлема», замешаны в договорных матчах. «К сожалению, в то время ходили такие слухи, какие-то разговоры... Какие-то люди крутились рядом... Но со всем этим разобрались. В последние шесть-семь лет я ни о чем подобном не слышал», – отметил Джокович.

Он подчеркнул, что ему неизвестно о договорных матчах на топ-уровне. «Что касается челленджеров, турниров такого уровня... Может да, может нет. Мне сложно судить, я просто высказываю свое мнение», – добавил серб.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама