Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:50
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Набиуллина: у ЦБ есть весь набор инструментов для предотвращения угроз стабильности

Опубликовано
Текст:

Председатель Центробанка России Эльвира Набиуллина заявила, что регулятор внимательно следит за ситуацией на рынке, имеет полный набор инструментов по предотвращению угроз для финансовой стабильности страны.

Она отметила, что с начала нового года на мировых рынках наблюдался всплеск волатильности. «Это отразилось и на российском рынке, где в последние несколько дней рост волатильности усилился. Прежде всего, хочу сказать, что Банк России внимательно следит за ситуацией на рынке», – указала Набиуллина, выступая на коллегии Минфина.

«И у нас есть весь набор инструментов для того, чтобы действовать на опережение и заранее предотвращать угрозы финансовой стабильности», – цитирует ее РИА «Новости».

В четверг произошло резкое падение курса рубля на Московской бирже. Под давлением цен на нефть доллар постоянно обновлял исторические максимумы и подскакивал почти до 86 рублей, а евро преодолел очередной максимум с декабря 2014 года в 93 рубля.

Еще в среду, на момент заявления главы ЦБ о том, что рубль близок к фундаментальным значениям и рисков для финансовой стабильности нет, стоимость доллара была на 5 рублей меньше и составляла 80,5 рубля.

Раскрыта связь между отказом от солнцезащитных очков и слепотой
Реклама