Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:35
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Мутко раскритиковал заявления о причастности ВТБ к допинговым скандалам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что связывать допинг и коммерческое партнерство банка ВТБ с Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) неправильно. По его словам, банк был надежным партнером организации.

«Когда связывают допинг и коммерческую деятельность, это неправильно. Банк был надежным партнером IAAF. Я думаю, юристы банка все взвесили. Если они видят, что затронут имидж банка, то поступают правильно. Но это исключительно решение банка, которое он принимает самостоятельно», – заявил агентству «Р-Спорт» министр спорта РФ Виталий Мутко.

Ранее глава банка Андрей Костин сообщил, что ВТБ готовит иски к 10 членам комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), обвинившим Россию в нарушениях антидопинговых правил, а группу ВТБ – в причастности к этому скандалу.

Независимая комиссия ВАДА на пресс-конференции в Женеве 9 ноября 2015 года по итогам 11-месячного расследования обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил.

14 января в Мюнхене была обнародована вторая часть доклада комиссии, которая касается допинга и коррупции в IAAF. В ней среди прочего говорилось о необходимости проверки выбора ВТБ в качестве спонсора IAAF и процесса передачи телеправ на чемпионат мира по легкой атлетике 2013 года в Москве.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама