Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:10
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Новгородский автоперевозчик расплатился с приставами 20 мешками монет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новгородский автоперевозчик, задолжавший по пенсионным и страховым выплатам, передал судебным приставам в счет погашения долга 15 мешков с монетами, массой каждого порядка 20 кг, на общую сумму около 100 тыс. рублей.

«Новгородские судебные приставы приняли в счет оплаты задолженности 99 тысяч 900 рублей наличными. Особенностью этого платежа явилось то, что деньги были не в виде купюр, а состояли исключительно из монет. Причем был представлен практически весь номинал монет, находящихся в обращении: от 10-копеечных до 10-рублевых», – говорится в сообщении пресс-службы УФССП России по Новгородской области.

По информации ведомства, одна из областных автобусных компаний-должников доставила в отдел судебных приставов наличные деньги, которые будут направлены в пользу Пенсионного фонда, ФСС, страховых и лизинговых компаний.

Как уточнили в пресс-службе, 15 мешков с монетами после оформления документов отвезли в банк. При этом сотруднице службы судебных приставов потребовалась физическая помощь, так как каждый мешок весит порядка 20 кг.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама