Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:27
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Вратарь «Динамо» хочет отсудить 5 млн рублей за избиение в Турции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вратарь московского «Динамо» Антон Шунин увеличил требуемую им сумму компенсации за избиение в отеле на турецком курорте Анталья до 5 млн рублей.

В первоначальном заявлении футболист требовал взыскать с компаний ООО «Кредит Тур» и ООО «Санмар Тур» 937 тыс. рублей долга за турпакет и 468 тыс. штрафа.

В иске футболиста указано, что он и его младший брат Евгений 14 июня прошлого года подверглись нападению со стороны сотрудников турецкого отеля, которые их избили и оскорбили. После инцидента Шунины обратились за медицинской помощью и в местную полицию, а уже в Москве в суд. Евгений Шунин в заявленном иске указал сумму около 450 тыс. рублей.

Брат спортсмена рассказал суду об обстоятельствах конфликта. «Мы поели в ресторане, экспертизой доказано, что мы алкоголь не употребляли, и пошли с ребенком на детскую площадку, – цитирует его РИА «Новости». – Пришли, начали смотреть шоу. Подошел менеджер, сообщил, что это платная зона. Мы попросили прайс».

«Пришел охранник, начал говорить, он даже говорил немного по-русски – узбек. Потом он толкнул моего брата с ребенком, я вступился между ними, началась драка. Я мало что помню, потому что другие охранники держали меня и избивали», – рассказал Евгений Шунин.

По его словам, на следующий день после инцидента Антон Шунин улетел домой. Евгений же остался в отеле «для взаимодействия с турецкими властями и медицинского обследования». По данным защиты братьев Шуниных, футболист получил травмы спины, шеи и лица, а Евгений – травмы лица и головы.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама