Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:12
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Авиасалон МАКС-2017 пройдет в Жуковском, на «Кубинку» переезда не будет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Очередной авиакосмический салон МАКС-2017 пройдет в подмосковном Жуковском, как и все предыдущие выставки – информация о том, что мероприятие переезжает в Кубинку, не соответствует действительности.

Авиасалон МАКС не поменяет свое место проведения. С 2017 года он будет проходить не на аэродроме в Жуковском, а на подмосковном аэродроме «Кубинка».

«МАКС остается в Жуковском – есть распоряжение правительства, определяющее дату и место проведения авиасалона: он пройдет с 15 по 20 августа. Договор на проведение мероприятия подписан Минпромторгом и «Авиасалоном» в декабре 2015 года», – заявил РИА «Новости» руководитель компании-организатора события – ООО «Авиасалон» Александр Левин.

Ранее в ряде СМИ были опубликованы сообщения, согласно которым МАКС в 2017 году будет перенесен из Жуковского на аэродром в Кубинке.

МАКС проводится с 1993 года и является одним из крупнейших мероприятий такого рода в мире. Главная цель проведения форума – демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнерами. Как сообщает Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству России, на МАКС-2015 было представлено более 150 зарубежных компаний из 25 стран мира, в том числе Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Италии, Чехии, Швейцарии, Франции.

Аэропорт Раменское откроется 15 марта

Днем ранее генеральный директор «Рампорт Аэро» Томас Вайшвила заявил, что международный круглосуточный аэропорт Раменское откроется на территории аэродрома «Жуковский» 15 марта. В 2016 году в нем планируется обслужить порядка 1,9 млн пассажиров. «В 2016 году планируем обслужить 1,9 млн пассажиров, в первый месяц будет 50–60 тыс., больше не будет», – сообщил он «Интерфаксу».

Добраться до аэропорта можно будет, отправившись от Казанского вокзала до станции «Отдых» и далее на трансферном автобусе. Также ОАО «РЖД» подтвердило проект, согласно которому поезд «Спутник» будет останавливаться на станции «Жуковский». На деньги монополии там будет построена отдельная платформа. Помимо этого, до аэропорта от Котельников каждые 30 минут будут ходить автобусы, где можно будет зарегистрировать и сдать багаж.

Ранее глава Минтранса Максим Соколов заявлял, что развитие малых аэропортов Московской воздушной зоны является одной из приоритетных задач. Международный аэропорт Раменское станет четвертым аэропортом в московском авиационном узле (МАУ). В планах руководства авиаузла – расширить международный пассажирский терминал до площади 60 тысяч квадратных метров, построить грузовые терминалы, базы техобслуживания, автостоянки, гостиницы и офисные центры.

Участники и ветераны СВО смогут получить ипотеку под 2%
Реклама