Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:46
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Батькивщина» покинет парламентскую коалицию

Опубликовано
Текст:

Фракция «Батькивщина» приняла решение покинуть парламентскую коалицию и призывает всех парламентариев последовать ее примеру Об этом заявила лидер фракции Юлия Тимошенко.

«Фракция «Батькивщина» сегодня утром на заседании фракции приняла единственно правильное решение, этот шаг – выход из коалиции», – цитирует Тимошенко «Украинская правда».

Тимошенко призвала остальные политические силы последовать примеру «Батькивщины».

«Мы должны констатировать, что коалиции демократических сил, проевропейской коалиции в этом парламенте никогда не существовало. Всегда существовала кулуарная, теневая коалиция», – отметила она.

Также о выходе из коалиции заявили депутаты от фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Каплин и Александр Сугоняко.

$1 млн за неотзыв голоса

Глава фракции «Батькивщина» также рассказала, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк сохранил свой пост нечестными методами. По ее словам, за неголосование за отставку правительства Арсения Яценюка в парламенте народным депутатам давали до $1 млн.

«Сегодня по парламенту практически «гуляла» информация, что за каждый голос, который не проголосует за отставку правительства, давали до миллиона долларов. Это страшно. Это реально страшно. Потому что шла массовая скупка», – заявила Тимошенко в эфире телеканала «112 Украина».

«И мне жаль, что у нас ни НАБУ не работает внутри этих политических стай, заговоров и мафий, ни другие антикоррупционные органы. Почему? Потому что они у них в желудке. Они все от них зависимы», – отметила она.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама