17:48

«Зенит» проиграл «Бенфике» в ответном матче 18 финала Лиги чемпионов УЕФА

Петербургский «Зенит» проиграл лиссабонскому ФК «Бенфика» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА и по итогам двух встреч вылетел из турнира.

Первый матч проходил в Лиссабоне и завершился победой «Бенфики» - 1:0. Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась ответная встреча, португальцы победили со счетом 2:1.

Первым забил «Зенит» - на 69-й минуте отличился Халк. На 85-й минуте игрок «Бенфики» Николас Гайтан забил ответный мяч, а на 96-й минуте, в компенсированное время, Андерсон Талиска принес «Бенфике» победу.

По мнению арбитра всесоюзной категории Владимира Левитина, гол Халка нельзя было засчитывать, потому что ему «предшествовал железный фол Юрия Жиркова». «Это было очевидно даже для зрителей на трибунах. Жирков нарушил правила, грубо врезался в игрока «Бенфики». Гол Халка нельзя было засчитывать. «Зениту» повезло, что судья так ошибся», - сказал он изданию Чемпионат.com.