Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:20
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

«Амкар» и «Ростов» сыграли вничью на чемпионате России по футболу

Опубликовано
Текст:

Пермский «Амкар» и «Ростов» разошлись вничью в стартовом матче 21-го тура чемпионата России по футболу. Встреча в Перми закончилась со счетом 0:0.

«Ростов» продлил беспроигрышную серию до четырех матчей и с 41 очком сохранил первое место в премьер-лиге. «Амкар» с 24 очками поднялся на девятую строчку.

Главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев заявил, что удовлетворен итогами матча. «Сказался прошедший матч с ЦСКА, после которого ребята были эмоционально выхолощены. В то же время надо отдать должное «Амкару» - команда достаточно квалифицированно проводит отрезок после возобновления сезона и выглядит мощно, особенно в домашних матчах. Безусловно, есть удовлетворение от результата. Очко на выезде - достаточно неплохой результат», - сказал Бердыев.

В то же время главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев остался недоволен результатами игры. «Результатом недоволен. Не хватало в атаке. Может, потому что очень организованно играл «Ростов». Мы играли против очень квалифицированных и хорошо организованных футболистов. Эта команда не случайно, а заслуженно находится в верхней части турнирной таблицы. Бердыев подтвердил свой высокий уровень тренерского мастерства», - сказал Гаджиев.

Кроме того, сегодня в матче 21-го тура чемпионата России по футболу играли московский «Спартак» и махачкалинский «Анжи». Встреча прошла на «Анжи Арене» в Каспийске. Гости разгромили хозяев поля со счетом 4:0. Два гола забил Зе Луиш - на 4-й и 85-й минутах, по разу отличились Денис Глушаков (31-я) и Куинси Промес (67-я).

Благодаря этой победе «Спартак» с 36 очками поднялся на третье место в турнирной таблице. Он на пять баллов отстает от лидирующего «Ростова». «Спартак» в 22-м туре в гостях сыграет с «Ростовом», а «Анжи» на выезде встретится с грозненским «Тереком». Оба матча пройдут 2 апреля.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама