13:46

Футболисты «Краснодара» нанесли крупное поражение московскому «Динамо»

Футбольный клуб «Краснодар» сыграл с московским «Динамо» в матче 22-го тура чемпионата России, одержав над столичной командой решительную победу.

Встреча проходила на подмосковной «Арене Химки» и закончилась со счетом 4:1 в пользу гостей.

В первом тайме у «Динамо» отличился Алексей Ионов, который реализовал пенальти на 27-й минуте. «Краснодар» ответил уже через четыре минуты - Павел Мамаев также нанес точный удар с 11-метровой отметки. Во втором тайме голы забили Вячеслав Подберезкин (47-я минута), Федор Смолов (69-я) и Одил Ахмедов (82-я).

В Саранске сегодня играли «Крылья Советов» и «Мордовия», матч завершился со счетом 2:1 в пользу гостей из Самары.

Таким образом, «Краснодар» поднялся на шестое место в турнирной таблице с 37 очками, «Динамо» осталось на 11-й строчке (24 очка). У «Крыльев Советов» - 22 очка, они занимают 12-е место в турнирной таблице, «Мордовия» находится на 15-й строчке (16 очков). Возглавляет турнирную таблицу чемпионата России «Ростов» с 44 очками.

«Краснодар» сыграет 10 апреля на своем поле с екатеринбургским «Уралом», а «Динамо» 9 апреля сыграет в гостях с казанским «Рубином».

Никогда здесь не купайтесь: названы три худших пляжа на Черном море