Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:36
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Песков: Яценюк не внес никакого вклада в урегулирование ситуации на Донбассе

Опубликовано
Текст:

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что подавший в отставку премьер-министр Украины Арсений Яценюк не запомнился ни вкладом в нормализацию отношений между Киевом и Москвой, ни урегулированием ситуации в Донбассе.

«Действительно, Яценюк не заполнился большим вкладом в нормализацию отношений между нашими двумя странами и также не запомнился хоть каким-то вкладом в урегулирование украинского кризиса, я имею в виду ситуацию на юго-востоке страны», – цитирует Пескова РИА «Новости».

Яценюк известен своим критичным настроем к Москве, поэтому с его уходом можно надеяться на улучшение отношений между двумя странами. Комментируя эту точку зрения, Песков сказал: «Для нас все-таки главное, что подпись под минскими соглашениями стоит главы государства, и мы все-таки по-прежнему надеемся, что Киев все-таки выполнит те обязательства, которые на себя взял».

Днем ранее Яценюк заявил, что подает в отставку, во вторник представление о его уходе будет внесено в Раду на утверждение. При этом, по его словам, премьерская фракция «Народный фронт» остается в парламентской коалиции. Основным кандидатом на должность премьера является спикер Верховной рады Владимир Гройсман.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама