Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:58
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Новый стадион в Санкт-Петербурге будет называться «Крестовский»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Строящийся стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, который должен принять матчи чемпионата мира-2018 и Кубка конфедераций-2017 по футболу, получил название «Крестовский».

Такое решение принято Санкт-Петербургской межведомственной комиссией по наименованиям (Топонимическая комиссия).

«Строящийся футбольный стадион в Петербурге получил название «Крестовский», одноименное своему географическому местоположению. В результате социологического опроса жителей города в поддержку данного варианта высказались 30,3% петербуржцев», – говорится в сообщении городского комитета по культуре.

Ранее предполагалась, что стадион будет назван «Зенит-Арена», поскольку губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко не исключил, что местный футбольный клуб «Зенит» будет управляющей компанией нового стадиона.

Стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге начали строить в 2007 году, сроки завершения работ несколько раз переносились. Ранее вице-губернатор города Игорь Албин заявлял, что общестроительные работы на объекте должны завершиться ко Дню города (27 мая). В 2017 году этот стадион должен принять матчи Кубка конфедераций, а годом позже – игры чемпионата мира по футболу.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама