Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Фан-зона в Москве на ЧМ-2018 будет на Воробьевых горах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Официальная фан-зона в Москве на время чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, будет размещена на Воробьевых горах.

Об этом сообщил в ходе презентации фан-зон во время пресс-конференции в Нижнем Новгороде исполняющий обязанности генерального секретаря ФИФА Маркус Каттнер.

Вместимость фан-зоны на Воробьевых горах составит 40 тыс. человек. В заявочной книге России было указано, что фан-зона в Москве будет открыта на Красной площади, однако она не сможет разместить необходимое количество болельщиков.

Проверка аэропортов

В рамках подготовки к ЧМ-2018 оргкомитет ФИФА совместно с Министерством транспорта России, Росавиацией, Федеральной таможенной службой, Россельхознадзором и другими ведомствами начала проверку пунктов пропуска через границу аэропортов Московского авиационного узла и ряда региональных аэропортов России.

Инспекция началась 25 апреля в аэропорту «Домодедово» и закончится 25 мая в аэропорту «Пулково» (Санкт-Петербург), сообщил РИА «Новости» источник, знакомый с ситуацией.

27 апреля группа проверяющих будет работать в аэропорту «Внуково», 29 апреля – в «Шереметьево». 4 мая проверки начнутся в региональных аэропортах, первым будет проинспектирован аэропорт Саранска. Всего готовность и оснащенность пунктов пропуска через российскую границу будет проверена в 12 аэропортах.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи.

Реклама