22:03
16 апреля ‘24, Вторник

Сборная России проиграла Словакии на Euro-2016

Во втором туре группового этапа Euro-2016 сборная России проиграла Словакии со счетом 1:2 (0:2).

В первом тайме игра шла с небольшим преимуществом россиян, пока на 32-й минуте Владимир Вайсс-младший с передачи Марека Гамшика не открыл счет в матче.

Перед самым перерывом сумел отличиться уже сам Гамшик. Словаки разыграли угловой, и полузащитник без сопротивления развернулся и закрутил мяч, который отскочив от дальней штанги попал прямо в ворота.

В перерыве главный тренер россиян Леонид Слуцкий сделал замены и вместо Петра Нойштедтера и Александра Головина в центр поля вышли Павел Мамаев и Денис Глушаков. Последний на 80-й минуте сократил разрыв в счете, головой послав мяч в ворота Матуша Козачика после навеса Олега Шатова.

Решающий штурм россиянам успеха, как в матче с Англией, не принес.

«Вышедшие справились»

После матча Слуцкий рассказал, почему не удалось добиться приемлемого результата. «Если бы удалось реализовать тот план, который изначально выбирали на игру, и открыть счет, всё могло сложиться иначе. Но, так как мы пропустили, пришлось перестраивать игру команды и прежде всего модель в середине поля», – приводит его слова «Чемпионат».

Второй пропущенный мяч тренер объяснил «потерей концентрации» и добавил, что замены усилили игру. «Вышедшие на поле Глушаков и Мамаев, безусловно, смогли усилить качество игры. А Глушаков и вовсе отличился голом. Вышедшие справились», – отметил он.

После двух туров в активе россиян одно очко в двух играх. Матч англичан с валлийцами состоится завтра (в 16.00 мск).

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами