17:31

Сборная Англии выиграла у Уэльса на Euro-2016

В матче второго тура группового этапа чемпионата Европы сборная Англии на последних минутах вырвала победу у Уэльса со счетом 2:1 (0:1) и вышла в лидеру своего квартета.

Счет в матче открыл на 42-й минуте валлиец Гарет Бэйл, которому удался точный удар со штрафного.

Во втором тайме Джеймс Варди (56) сравнял счет, а три очка англичанам принес гол Дэниела Старриджа (90+1).

Лучшим игроком матча признан защитник англичан Кайл Уолкер.

После этого матча сборная Англии лидирует с 4 очками (разница мячей 3:2). У команд Уэльса и Словакии показатели одинаковые (3 очка, разница 3:3), но валлийцы впереди благодаря результату личной встречи. Сборная России с одним баллом замыкает четверку (2:3).

Бэйл стал первым игроком за 24 года, которому удалось забить два гола со штрафных на одном чемпионате Европы. Последний раз таким достижением отметился в 1992 году полузащитник сборной Германии Томас Хесслер (один из голов он тогда забил в ворота сборной СНГ).