18:58
23 апреля ‘24, Вторник

Матч между Чехией и Хорватией пришлось прерывать из-за болельщиков

Футболисты сборной Хорватии сыграли вничью с командой Чехии в матче группового этапа чемпионата Европы. В конце встречи вышла небольшая заминка из-за поведения хорватских болельщиков.

Матч группы D проходил в Сент-Этьене и завершился со счетом 2:2. У хорватов голы забили Иван Перишич (37-я минута) и Иван Ракитич (59-я), чехи отличились только во второй части поединка - Милан Шкода на 76-й минуте и Томаш Нецид на 94-й, с пенальти.

Сборная Хорватии владела преимуществом на протяжении большей части игры. На 86-й минуте встреча была ненадолго прервана из-за того, что болельщики хорватской команды кинули на поле несколько файеров, а на трибуне завязалась драка.

После двух матчей группового этапа у хорватов 4 очка, они занимают первое место. На втором месте в группе - сборная Испании с 3 баллами. В активе чешской команды 1 очко, у турков баллов нет. Испания и Турция сыграют сегодня чуть позже.

Чемпионат Европы по футболу проходит с 10 июня по 10 июля во Франции. В нем впервые участвуют сборные 24 стран. По итогам трех туров в плей-офф выйдут команды, занявшие в группах первые и вторые места, а также четыре лучшие команды, занявшие третьи места.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»