Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Аякс» расстается с ван Бастеном

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Марко ван Бастен покинул пост главного тренера «Аякса». Последний матч чемпионата-2009 против «Твенте» команда проведет под руководством его помощника Джона ван`т Схипа.

Марко ван Бастен покинул пост главного тренера «Аякса». Исполнять его обязанности до конца сезона будет Джон ван`т Схип.

«Марко ван Бастен сообщил исполнительному директору Рику ван ден Боогу, что уходит в отставку. В качестве основных причин он назвал невыполнение задач, поставленных на сезон, и невозможность улучшить результат в следующем году», -- говорится в сообщении пресс-службы клуба.

«Аякс» на данный момент занимает третью строчку, отставая от идущего вторым «Твенте» на 4 очка. Именно с этим клубом амстердамцам и предстоит провести последний матч первенства. Третье место гарантирует «Аяксу» только путевку в Лигу Европы, в то время как руководство команды ставило задачу побороться за путевку в Лигу чемпионов.

До работы в «Аяксе», куда ван Бастен пришел 1 июля 2008 года, он возглавлял сборную Голландии. На Euro-2008 «оранжевые» закончили свой путь в 1/4 финала, где уступили сборной России 1:3 в дополнительное время.

 

Никогда здесь не купайтесь: названы три худших пляжа на Черном море
Реклама