Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Чернышенко: к Сочи-2014 готовимся по плану

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко считает, что подготовка к зимней Олимпиаде-2014 идет по плану. По его словам, никаких проблем с финансированием нет.

Подготовка Олимпийских игр в Сочи идет по плану, никаких проблем с финансированием нет. Такое мнение высказал президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко.

По его словам, мировой экономический кризис не повлияет на подготовку проекта, на который затрачено $12,6 млрд и в рамках которого построят 13 спортивных сооружений, сообщает Reuters.

«Конечно, кризис может повредить любому проекту, но «Сочи-2014» является одним из тех счастливых проектов, которые имеют полную государственную поддержку», -- заявил он, добавив, что за последний год достигнут «большой прогресс».

«Нам предстоит большое строительство», -- подчеркнул Чернышенко. Он отметил, что самый сложный проект – прокладка туннеля, соединяющего прибрежный город с горным курортом Красная Поляна, где будут проходить соревнования по горнолыжным дисциплинам. «Этот проект отнимает больше всего времени и денег», -- сказал чиновник.

Почти 13-миллионный бюджет складывается из государственных инвестиций в строительство ($5,8 млрд), частных вкладов в коммерческие проекты ($5) и непосредственно денег, которые будут потрачены на Олимпиаду ($1,8 млн).

Реклама