Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:22
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Венгерский боксер умер от столкновения с головой соперника

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Венгерский боксер Андраш Надь умер от травмы головы. Он получил ее на ринге, столкнувшись головой с низкорослым соперником во время тренировки в Мельбурне.

Венгерский боксер-легковес Андраш Надь умер от травмы головы. Он получил ее, столкнувшись головой с соперником во время тренировочного боя в Мельбурне.

Врачи констатировали отек мозга. 23-летний спортсмен перенес две операции (1 и 3 мая) и был введен в искусственную кому, однако это не помогло.

«Он был очень талантливым боксером. Его смерть -- ужасная трагедия», -- цитирует Associated Press президента Федерации бокса Венгрии Шандора Шотони. По его словам, тело спортсмена будет доставлено на родину.

Будучи любителем, Надь выступал за клуб «Вашаш» (Будапешт), хотя является уроженцем городка Дьор. В профессионалах провел три матча, во всех победил нокаутом.

На чемпионате мира среди кадетов в 2002 году в Кешкемете выиграл серебряную медаль в весовой категории до 75 кг. Принимал участие и во взрослом чемпионате мира в 2005 году, однако уступил уже во втором раунде.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама