Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:59
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Тхэквондист Денисенко объяснил проигрыш в финале долгой паузой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тхэквондист Алексей Денисенко объяснил свое поражение в финале Олимпийских игр длительной паузой между полуфиналом и решающей схваткой.

«Все мы хотим лучшего, но не было вот этих эмоций, куража, который был в четвертьфинале, полуфинале – длинная пауза сыграла свою роль», – цитирует спортсмена ТАСС.

«После полуфинала была длительная пауза, сыгравшая против меня. Я перекусил, прилег, вздремнул, было тяжело собраться. Выйдя на ковер, тяжело было совладать со своими ногами и эмоциями», – пояснил он.

По мнению Денисенко, иорданец Ахмад Абухауш воспользовался тем, что первым открыл счет в финале. «Лучше драться с тем спортсменом, который дерется. А того, кто закрывается, тяжело вытащить – я попытался и пропустил первый балл. Ему было это на руку: я кинулся, побежал, он это и использовал», – рассказал он.

В финальном поединке Денисенко проиграл сопернику со счетом 6:10. До этого он последовательно выбил из борьбы двух фаворитов – сначала олимпийского чемпиона-2012 Сервета Тазегюля (Турция), а затем чемпиона мира Джауада Ашаба (Бельгия).

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама