Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сборная Крыма по футболу появится до конца 2016 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха заявил, что сборная республики уже до конца 2016 года сыграет первые товарищеские матчи. По его словам, он уже договорился с руководителями клубов о вызове игроков.

«Мы договорились с президентами клубов, что каждый предложит кандидатуру тренера, свое видение и перспективы создания сборной Крыма. Все заявили о готовности отпускать игроков в сборную. Мы планируем, что команда заиграет до конца года», – рассказал Ветоха РИА «Новости».

Ситуация с крымским футболом была непростой на протяжении почти года с момента перехода полуострова в состав России. УЕФА запретил крымчанам играть в структуре чемпионата России, и только в июле 2015-го при содействии УЕФА был создан КФС, который теперь отвечает за футбол на территории республики.

Первый чемпионат Крыма прошел с 22 августа 2015 года по 4 июня 2016-го. Участие в нем принимали восемь команд, а победу одержала симферопольская «Таврия», которая в свое время выиграла первый чемпионат Украины. Серебряным призером стал СКЧФ (Севастополь), бронзовым – «Бахчисарай» из одноименного города.

Первый в истории Кубок премьер-лиги выиграл «Бахчисарай», одолевший в финале СКЧФ со счетом 2:1.

Реклама