23:51

«Спартак» обыграл «Рубин» и ушел на зимний перерыв лидером ЧР

Московский «Спартак» в последнем матче чемпионата России по футболу перед перерывом на зиму обыграл на своем поле казанский «Рубин» со счетом 2:1 (1:1).

На гол Жонатаса на 38-й минуте точным ударом ответил Квинси Промес (43), а во втором тайме Денис Глушаков (74) дальним ударом принес победу хозяевам.

Игра изобиловала грубыми моментами. У «Спартака» предупреждения получили Роман Зобнин, Маурисио и Ивелин Попов, а у гостей – Мийо Цакташ и Жонатас. Кроме того, Эльмир Набиуллин и Квинси Промес досрочно покинули поле из-за двух желтых карточек (на 71-й и 76-й минутах).

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера отметил, что игра носила непростой характер. «Очень сложная игра, но мы в ней доказали, что у нас есть характер. Мы боролись до конца, хотели одержать победу, и она была нашей», – сказал Каррера в эфире программы «После футбола».

В Краснодаре хозяева не смогли не смогли обыграть самарские «Крылья Советов». Игра завершилась со счетом 1:1 (1:1). На гол Федора Смолова с передачи Артура Енджейчика (48) гости ответили мячом Сергей Корниленко с передачи Йоана Молло (71).

В Туле местный «Арсенал» одержал первую победу под руководством Сергея Кирьякова. Со счетом 1:0 (0:0) хозяева победили «Анжи». Единственный гол забил Максим Беляев (70).

На зимний перерыв «Спартак» уходит лидером, имея 5 очков отрыва от петербургского «Зенита» и 8 от столичного ЦСКА.

«Краснодар» закончил год четвертым, «Рубин» – 9-й, «Анжи» идет на 11-м месте, «Крылья Советов» – 12-е, «Арсенал» – 15-й.