06:08

Волейболистки казанского «Динамо» выиграли Кубок России

Волейболистки казанского «Динамо» обыграли «Динамо» из Москвы в финале Кубка России и выиграли трофей.

Встреча проходила в Казани и завершилась со счетом 3-1 (25:23, 25:20, 26:28, 25:15) в пользу хозяек.

«Наша команда сегодня играла хорошо. Удалось разобрать игру московского «Динамо». Все моменты сложились в одно целое. Замена Евгении Старцевой на Ирину Филиштинскую не была спонтанной. Обе девочки показали себя с наилучшей стороны. Они изменяли ход игры, и эта смена рисунка позволяла нам играть чуть свободнее», – приводит агентство «Р-Спорт» слова главного тренера казанской команды Ришата Гилязутдинова.

Команда из столицы Татарстана в третий раз в своей истории стала победителем турнира. Ранее она выиграла Кубок России в 2010 и 2012 годах.

Третье место в «Финале четырех» занял «Протон», представляющий Саратовскую область. Со счетом 3-0 (26:24, 25:23, 25:19) он разгромил красноярский «Енисей».