Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:08
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Теннисистка Иванович завершила карьеру

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сербская теннисистка Ана Иванович, в свое время бывшая первой ракеткой мира, объявила о завершении карьеры.

«Я приняла решение завершить профессиональную карьеру. Это было трудное решение, но в то же время есть и много поводов для радости», – сказала 29-летняя спортсменка в видеообращении к болельщикам на своей странице в Facebook.

«Я мечтала стать теннисисткой с пяти лет, и мне это удалось. Я была первой ракеткой мира, выигрывала «Ролан Гаррос», выиграла 15 турниров WTA, сыграла столько запоминающихся матчей. Неплохо для девчонки из Сербии», – отметила она.

«Последнее время меня преследовали травмы, а я хотела бы выступать только на 100% возможностей. К сожалению, это я больше не могу делать, так что пришло время двигаться дальше. Я стану послом спорта и здорового образа жизни», – добавила теннисистка.

В сентябре Иванович досрочно завершила сезон. Свое решение она мотивировала невозможностью играть в полную силу из-за рецидивов травмы запястья и необходимости операции на пальце ноги.

В 2008 году Иванович выиграла «Ролан Гаррос», а также играла в финале Australian Open. В июне того же года сербка возглавляла рейтинг WTA. Всего на ее счету 15 титулов WTA в одиночном разряде.

«Аэрофлот» переводит сотрудников на российские планшеты
Реклама