Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:42
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Аршавин может стать лучшим по версии ФИФА

Опубликовано
Текст:

Нападающий сборной России Андрей Аршавин претендует на звание лучшего футболиста года по версии ФИФА.

В шорт-лист номинантов на звание лучшего футболиста года по версии ФИФА вошел и нападающий сборной России и петербургского «Зенита» Андрей Аршавин.

Фаворитами в споре за престижную награду считаются португалец Криштиану Роналду и аргентинец Лионель Месси.

Кроме них на приз претендуют прошлогодний лауреат Кака (Бразилия), Икер Касильяс, Сеск Фабрегас, Андрес Иньеста, Фернандо Торрес, Давид Вилья, Хави Эрнандес (все -- Испания), Джон Терри, Стивен Джеррард, Фрэнк Лэмпард (все -- Англия), Михаэль Баллак (Германия), Франк Рибери (Франция), Джанлуиджи Буффон (Италия), Серхио Агуэро (Аргентина), Златан Ибрагимович (Швеция), Деку (Португалия), Рууд Ван Нистелрой (Голландия), Эммануэль Адебайор (Того), Дидье Дрогба (Кот-д`Ивуар) и Сэмюэль Это`О (Камерун).

Тройка финалистов будет объявлена в начале декабря. Церемония награждения лучшего футболиста и футболистки 2008 года по версии ФИФА пройдет в Цюрихе 12 января.

В этом сезоне Аршавин в составе сборной России выиграл бронзовые медали чемпионата Европы, а в составе «Зенита» -- Кубок УЕФА и Суперкубок. Кроме того, Аршавин претендует и на звание футболиста года по версии издания France Football.

Реклама