Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Василий Березуцкий приостановил выступления за сборную России

Опубликовано
Текст:

34-летний защитник московского ЦСКА Василий Березуцкий приостановил выступления за сборную России по футболу по согласованию с тренерским штабом команды.

«Данное решение далось мне очень непросто. Все-таки я играю в национальной команде с 2003 года, всегда с удовольствием приезжал в сборную и старался отдавать себя на поле без остатка, понимая, что защищаю честь страны. Но, учитывая мой возраст и, самое главное, состояние здоровья, тщательно взвесив все за и против, решил сосредоточиться на выступлениях за ЦСКА», – цитирует его пресс-служба Российского футбольного союза.

«Хотел бы отметить, что в сборной России сейчас здоровая, рабочая атмосфера, создается отличный коллектив, которому по силам добиваться высоких целей. Впереди у команды два чрезвычайно важных крупных домашних турнира – Кубок конфедераций и чемпионат мира. Желаю футболистам, тренерскому штабу успешно решить в них поставленные задачи и порадовать российских болельщиков красивым футболом», – добавил он.

Карьера в сборной

За сборную России Березуцкий провел 101 игру и забил 5 голов, был ее капитаном. Он дебютировал в команде в июне 2003 года в отборочном матче чемпионата Европы против Швейцарии (2:2).

Первый гол забил в 2007 году в ворота сборной Македонии (также поражал ворота Лихтенштейна, Израиля, Марокко и Англии). Последнюю свою игру провел в октябре 2016-го против Коста-Рики (3:4).

Березуцкий поиграл при семи тренерах (Валерии Газзаеве, Георгии Ярцеве, Гусе Хиддинке, Дике Адвокате, Фабио Капелло, Леониде Слуцком и Станиславе Черчесове).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама