Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:07
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Болельщики «Зенита» просят Матвиенко о помощи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Болельщики «Зенита» обратились с открытым письмом к губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко. Они просят ее помочь достичь компромисса со службой безопасности клуба и милицией, обеспечивающей порядок на стадионе «Петровский».

Болельщики «Зенита» обратились с открытым письмом к губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко с просьбой найти выход из сложившейся напряженной ситуации во взаимоотношениях фанатов со службой безопасности клуба и милицией, обеспечивающей порядок на стадионе «Петровский».

В опубликованном на объединенном сайте фанатов «Зенита» «Ландскроне» обращении говорится, что к ухудшению взаимоотношений с клубом привели кадровые перестановки в службе безопасности клуба: «Неожиданно именно эта служба решила взять на себя ответственность за отношения в треугольнике «болельщики--клуб--милиция». Кроме того, значительно ужесточилась позиция милиции по отношению к болельщикам».

«По итогам пяти месяцев работы диалог со службой безопасности считаем бесполезным, более того, именно служба безопасности стала инициатором многих нововведений, из-за которых болельщики на матчах «Зенита» чувствуют себя словно в концлагере. Наша схема взаимоотношений: «координационный совет болельщиков--отдел по работе с болельщиками-- ГУВД» жизнеспособна и не требует изобретения очередных велосипедов», -- считают болельщики.

В качестве решения проблемы «ужесточившегося прохода на стадион, обыска с собаками, с раздеванием иногда до трусов, со снятием обуви, откровенного хамства людей в форме» болельщики предлагают «расширить существующую службу стюардов для обеспечения порядка на стадионе «Петровский» и убрать милицию из процесса досмотра и общения во время и после матча».

«В результате болельщики получат человеческое отношение к себе на «Петровском», что автоматически снизит уровень агрессии на трибунах. В противном случае ситуация рискует выйти из-под нашего контроля», -- пишут они, также предлагая демонтировать решетки между секторами и пластиковые кресла на фанатской трибуне.

«Кресла на фанатской трибуне служат лишь причиной травм болельщиков и поводом для новых штрафов нашего любимого клуба. Кресла на фанатской трибуне «Петровского» должны быть только на международных матчах», -- поясняется в письме.

Подписи под письмом поставили представители таких болельщицких организаций, как «Клуб болельщиков», Sector 10 group, ФАН-ВИРАЖ, «11 сектор», «Невский фронт» и ЛБЗ «ОфСайт».

ФАС запросила у авиакомпаний разъяснения по ценообразованию билетов
Реклама