Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Динамо» отозвало претензии к Маазу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московское «Динамо» отозвало из контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза жалобу на игрока армейского клуба Моуссу Маазу.

Московское «Динамо» приняло извинения нападающего ЦСКА Уву Моусса Маазу и отозвало жалобу из контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС).

«Футбольный клуб «Динамо» (Москва) информирует о том, что после извинений футболиста ПФК ЦСКА Уву Моуссы Маазу на официальном сайте армейского клуба, а также после разговора генерального директора ФК «Динамо» (Москва) Дмитрия Иванова с генеральным директором ПФК ЦСКА Романом Бабаевым, в ходе которого были даны исчерпывающие объяснения по данной ситуации, руководство ФК «Динамо» (Москва) приняло решение отозвать из контрольно-дисциплинарного комитета РФС заявление с просьбой рассмотреть высказывания футболиста ПФК ЦСКА Маазу в газете «Спорт-экспресс» за 23 мая 2009 года и считает инцидент завершенным. Надеемся, что в дальнейшем подобных ситуаций возникать не будет», -- говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Во время полуфинального матча Кубка России болельщики «Динамо» весь матч издавали обезьянье уханье в адрес Маазу. Делегат матча Андрей Бутенко сделал соответствующую запись в протоколе. КДК РФС оштрафовал московское «Динамо» за данную выходку фанатов на 100 тыс. рублей.

Нападающий из Нигера прокомментировал «Спорт-экспрессу» уханье в свой адрес так: «Сложилось впечатление, что к выходкам зрителей причастен клуб, ведь в нем нет темнокожих игроков». «Динамо» отреагировало незамедлительно.

«Футбольный клуб «Динамо» считает совершенно недопустимыми и оскорбительными такие публичные заявления и выводы футболиста ЦСКА Маазу в адрес футбольного клуба «Динамо». За ФК «Динамо» выступали и продолжают выступать футболисты из разных стран. ФК «Динамо» всегда демонстрировал образец уважительного отношения к футболистам любой национальности и цвета кожи», -- говорилось в сообщении пресс-службы клуба. Вслед за этим клуб подал жалобу.

В связи с обращением «Динамо» в КДК РФС нападающий решил принести извинения и прояснить ситуацию. «Могу еще раз повторить то, что имел в виду: возможно, отсутствие в составе «Динамо» темнокожих игроков подобным образом сказывается на поведении болельщиков. Если же меня неправильно поняли или неверно истолковали мои слова, то я сожалею, ибо сам клуб в поведении болельщиков я никоим образом не обвинял», -- цитирует игрока пресс-служба армейцев.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама