Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:01
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Бурятии массово отравились юные танцоры

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Бурятии массово отравились участники танцевального фестиваля Baikal Dance Camp.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)

Всего пострадали 77 участников фестиваля, в том числе 66 детей, сообщает республиканское управление Следственного комитета России.

За медицинской помощью в среду, 2 августа, обратились несколько десятков отдыхающих на территории туркомплекса в Лемасово на побережье Байкала. У всех были зафиксированы признаки пищевого отравления.

Именно на территории туркомплекса в Лемасово проводился танцевальный фестиваль Baikal Dance Camp. На него приехали коллективы и участники с детьми из разных регионов России, всего около 300 детей в возрасте от 12 до 17 лет.

По одной из версий, массовое отравление отдыхающих могло произойти из-за того, что в столовой некачественно приготовили еду. Как отмечают следователи, сейчас «исследуются образцы еды, изучаются документы о поставках продукции, меню; проводятся допросы работников турбазы и пострадавших туристов».

В республиканском министерстве здравоохранения сообщают: состояние пациентов стабильное, угрозы для жизни нет. 63 человека находятся в Селенгинской центральной районной больнице, два – в Кабанской центральной районной – два человека, семь – в Республиканской клинической инфекционной. Пять человек (среди них четверо детей) отказались от госпитализации.

Иностранные компании понесли убытки свыше $107 млрд в результате ухода из России
Реклама