Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:16
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ВЦИОМ: провинции реновация нужнее, чем Москве

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Опрос ВЦИОМ показал, что 70% россиян слышали о программе реновации жилищного фонда. При этом 73% опрошенных полагают, что для провинции реновация куда актуальнее, чем в Москве.

Только 13% респондентов полагают, что в Москве много ветхого, аварийного жилья или приближающегося по своему состоянию к ветхому и аварийному, которое срочно необходимо сносить.

33% россиян полагают, что проблема ветхого жилья в Москве есть, 35% считают, что она не слишком серьезна или ее нет вовсе, 32% затруднились ответить.

При этом нынешнюю ситуацию в Москве 48% респондентов назвали подходящей для реализации программы реновации, обратную точку зрения высказали 19%.

При этом 70% москвичей и петербуржцев полагают, что проблема ветхого жилья стоит более остро в регионах.

Среди жителей регионов 42% считают, что проблема реновации жилфонда важнее остальных проблем в их городе, а 47% заявили, что есть и более насущные проблемы.

Всероссийский опрос проходил 22-27 июня. В нем приняли участие 1,6 тыс. респондентов в 130 населенных пунктах в 46 регионах страны.

Программу реновации московское правительство утвердило 1 августа. Сейчас она распространяется на 5144 дома (более 350 тыс. квартир). Предполагается, что закончат реализовывать программу до конца 2032 года.

Реклама