Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Экс-спартаковец стал игроком года в Англии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший защитник «Спартака» Неманья Видич, ставший в составе «Манчестер Юнайтед» чемпионом страны, признан английской премьер-лигой игроком года. Тренером года стал возглавляющий манкунианцев Алекс Фергюсон.

Бывший защитник «Спартака» Неманья Видич, ныне защищающий цвета «Манчестер Юнайтед», стал игроком года по версии английской премьер-лиги.

«На протяжении всего сезона Видич был сердцем защиты», -- отмечается в сообщении пресс-службы АПЛ. При вынесении решения лига опиралась на мнения руководителей футбольных клубов, журналистов и болельщиков.

Тренером года стал возглавляющий манкунианцев сэр Алекс Фергюсон. Шотландский специалист удостоился подобной чести в девятый раз. Под его руководством клуб недавно в 18-й раз стал чемпионом Англии.

Награды Видича

Выступая за границей, 27-летний защитник уже собрал большое количество персональных наград. Так, в 2005, 2007 и 2008 годах он признавался лучшим игроком Сербии, играющим за рубежом, по результатам голосования капитанов 16 клубов сербской суперлиги, устраиваемого газетой «Вечерние новости».

В 2008 году Видич стал игроком года в Сербии по версии исполкома Футбольного союза Сербии. В тот же год он попал в список номинантов на «Золотой мяч», присуждаемый лучшему футболисту Европы.

 

 

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама