Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:56
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Фигурант «болотного дела» Непомнящих вышел на свободу

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Фигурант «болотного дела» Иван Непомнящих, осужденный за участие в массовых беспорядках и применение насилия к представителю власти, вышел на свободу.

«Иван Непомнящих вышел из ИК-1 (исправительной колонии)», – сообщается на странице фонда «Общественный вердикт» в сети Facebook.

Адвокат Ирина Бирюкова ранее сообщила, что по решению Заволжского суда Ярославля, принятому в июле, за Непомнящих на два года установлен административный надзор.

Оппозиционеру запрещено участвовать в массовых мероприятиях и находиться вблизи места их проведения, он не может покидать свой дом с 22 часов до 6 утра, а также выезжать за пределы Московской области. Также суд обязал его раз в месяц отмечаться в местном отделе полиции.

Непомнящих был признан виновным по двум эпизодам 22 декабря 2015 года. Решение вынес Замоскворецкий суд Москвы. Он назначил наказание в виде 2,5 лет колонии общего режима.

Будучи в ярославской ИК-1, Непомнящих неоднократно попадал в штрафной изолятор (ШИЗО). Попал он туда и за несколько дней до выхода на свободу.

В конце апреля Непомнящих, а также двое других осужденных – Руслан Вахапов и Евгений Макаров, в конце апреля пожаловались на избиение и незаконное применение спецсредств сотрудниками колонии.

В районе популярного у россиян курорта Таиланда случилась утечка аммиака
Реклама