Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:27
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Перед игрой с Ираном Черчесов вернул в сборную России Кокорина

Опубликовано

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов назвал фамилии игроков, вызванных на ближайшие товарищеские матчи, сообщает пресс-служба РФС.

В состав национальной команды вернулся нападающий Александр Кокорин, долгое время не вызывавшийся в сборную (его последний матч пришелся на 15 ноября 2016 года, когда россияне играли с Румынией и победили со счетом 1:0).

Два игрока из 27 представляют зарубежные чемпионаты. Это Константин Рауш, играющий в Германии, и Роман Нойштедтер, выступающий в Турции.

Что до клубного представительства, то больше всего футболистов делегировали петербургский «Зенит» (7 человек), московский ЦСКА (5), столичные «Локомотив» и «Спартак» и казанский «Рубин» (по 3). Двое игроков вызваны из «Тосно», по одному футболисту направили тульский «Арсенал» и «Краснодар», а также «Фенербахче и «Кельн».

10 вызванных игроков играли в последнем контрольном матче сборной России против московского «Динамо». Та встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу национальной команды.

В первом из товарищеских матчей россияне сыграют с командой Южной Кореи. Игра пройдет в Москве на стадионе «ВЭБ Арена» 7 октября. Второй матч – с Ираном – состоится в Казани на стадионе «Казань Арена» 10 октября.

Оба соперника россиян уже завоевали путевку на чемпионат мира 2018 года в России.

Состав сборной России

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Арсенал» Тула), Андрей Лунев («Зенит»).

Защитники: Виктор Васин (ЦСКА), Владимир Гранат, Федор Кудряшов (оба – «Рубин»), Георгий Джикия, Илья Кутепов (оба – «Спартак»), Роман Нойштедтер («Фенербахче», Турция).

Полузащитники: Александр Головин, Алан Дзагоев, Марио Фернандес (все – ЦСКА), Александр Ерохин, Юрий Жирков, Далер Кузяев, Игорь Смольников (все – «Зенит»), Алексей Миранчук, Антон Миранчук, Дмитрий Тарасов (все – «Локомотив»), Магомед Оздоев («Рубин»), Константин Рауш («Кельн», Германия), Александр Самедов («Спартак»), Евгений Чернов («Тосно»).

Нападающие: Антон Заболотный («Тосно»), Александр Кокорин, Дмитрий Полоз (оба – «Зенит»), Федор Смолов («Краснодар»).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама