Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:48
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Россиянка Ласицкене попала в лонг-лист претенденток на звание легкоатлетки года

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прыгунья в высоту Мария Ласицкене (ранее Кучина) номинирована на звание легкоатлетки года.

В лонг-лист, сформированный международной группой экспертов, попали 10 мужчин и 10 женщин, сообщает пресс-служба Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Ласицкене в прошедшем летнем сезоне выиграла все 18 стартов, включая чемпионат мира в Лондоне. Она выступала под нейтральным флагом, поскольку членство Всероссийская федерация легкой атлетики в IAAF приостановлено.

Кроме нее, на звание лучшей претендуют эфиопская бегунья Алмаз Аяна, ее кенийская коллега Хеллен Обири, австралийка Салли Пирсон (бег с барьерами), хорватская метательница диска Сандра Перкович, американская прыгунья в длину Бритти Риз, южноафриканская бегунья Кастер Семеня, греческая прыгунья с шестом Екатерини Стефаниди, бельгийка Нафиссату Тиам (многоборье) и польская метательница молота Анита Влодарчик.

У мужчин за престижную награду поборются катарский прыгун в высоту Мутаз Эсса Баршим, польский метатель молота Павел Файдек, британский бегун Мохамед Фарах, американский прыгун с шестом Сэм Кендрикс, кенийский бегун Илия Манангой, южноафриканский прыгун в длину Луво Маньонга, ямаец Омар Маклеод (бег с барьерами), американец Кристиан Тейлор (тройной прыжок), южноафриканский бегун Уэйд ван Никерк и немецкий копьеметатель Йоханнес Веттер.

До 16 октября будет идти голосование, в нем смогут принять участие и специалисты, и болельщики. В шорт-лист попадут по три спортсмена каждого пола. Имена победителей назовут на торжественной церемонии 24 ноября в Монако.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама