Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:25
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Челси» подтвердил назначение Анчелотти

Опубликовано
Текст:

Карло Анчелотти официально назван новым главным тренером «Челси». Он сменил на этом посту голландца Гуса Хиддинка, сосредоточившегося на работе со сборной России. Контракт с итальянцем заключен на три года.

Карло Анчелотти официально назван новым главным тренером «Челси». Контракт с ним лондонский клуб подписал на три года, сообщает пресс-служба лондонцев.

«Карло был основным претендентом на эту должность. За долгий период времени он доказал, что способен выстраивать команды, которые ведут борьбу, и успешно, за самые высокие места в национальных и общеевропейских турнирах. Его карьера в качестве игрока также была крайне успешна, и поэтому он приступает к работе, обладая несравненным опытом во всех областях футбола», -- отмечается в сообщении.

Сообщения, что итальянец возглавит «аристократов», начали появляться еще в феврале, когда возглавивший «Челси» Гус Хиддинк недвусмысленно дал понять, что уйдет по окончании сезона.

Сам Хиддинк недавно заявил, что у Анчелотти есть все, чтобы стать его достойным преемником в лондонском клубе. По словам голландца, «он прямой и открытый человек», а «это те качества, которые необходимы».

49-летний Анчелотти отыграл за «Милан» 15 лет, а в 2001 году возглавил клуб в качестве тренера. За восемь лет он выиграл скудетто, Кубок Италии, два раза побеждал в Лиге чемпионов и Суперкубке УЕФА, один раз -- в клубном чемпионате мира.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама