Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:38
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Анчелотти выучит английский в женском монастыре

Опубликовано
Текст:

Новый главный тренер «Челси» Карло Анчелотти решил подучить английский язык. Займется он этим в женском монастыре в голландском городе Вугте, где в свое время учился его предшественник в клубе Гус Хиддинк.

Новый главный тренер «Челси» Карло Анчелотти будет учить английский язык в женском монастыре в Нидерландах. Обучение продлится две недели, сообщает Channel4.

49-летний специалист прибудет в скором времени в Вугт, знаменитый своими лингвистическими экспресс-курсами. В свое время там учил язык предшественник Анчелотти на посту тренера «аристократов» Гус Хиддинк.

Итальянец будет заниматься английским по десять часов в день. Упор для тренера будет сделан на разговорном языке, что поможет Анчелотти лучше доносить свои мысли до игроков на тренировках и в раздевалке.

Итальянец был назначен тренером «Челси» 1 июня 2009 года. В этот же день Анчелотти дал интервью клубному телеканалу, продемонстрировав, что может общаться по-английски. Однако тренер собирается подучить язык, чтобы не прибегать к помощи переводчика в беседах с футболистами.

Анчелотти отыграл за «Милан» 15 лет, а в 2001 году возглавил клуб в качестве тренера. За восемь лет он выиграл скудетто, Кубок Италии, два раза побеждал в Лиге чемпионов и Суперкубке УЕФА, один раз -- в клубном чемпионате мира.

Бонусы за победы

Анчелотти может заработать за год более £10 млн (€11,6 млн) в случае успешного выступления команды во всех турнирах, а именно: чемпионате и Кубке Англии, Кубке английской лиги и Лиге чемпионов.

Итальянец уже заключил с клубом трехлетний контракт, по которому его годовая зарплата составит £6,5 млн (€7,5 млн). Однако владелец «аристократов» Роман Абрамович пообещал тренеру по миллиону за выигрыш чемпионата Англии и Лиги чемпионов. За победу в Кубке Англии и Кубке английской лиги Анчелотти также полагаются бонусы.

Реклама