Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:25
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Внук вице-премьера Азербайджана получил шесть лет тюрьмы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Внук вице-премьера Азербайджана Али Гасанова Наиль Аллахвердиев осужден на шесть лет лишения свободы по делу о ДТП.

Такое решение вынес Бакинский суд по тяжким преступлениям, передает Minval.az. Суд признал Аллахвердиева виновным в аварии, в которой погибли два человека (еще двое получили ранения).

Аллахвердиев обвинялся по двум статьям Уголовного кодекса Азербайджана – 263.3 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее за собой смерть двух и более человек) и 264 (оставление места дорожно-транспортного происшествия). Вторая статья в итоге была исключена из приговора.

ДТП, которое легло в основу дела, произошло 3 августа 2017 года на территории Наримановского района Баку. Аллахвердиев на автомобиле Mercedes Gelandawagen затеял гонки с автомашиной Mazda, за рулем которой был Мирмухаммед Исмайлов.

В какой-то момент внук вице-премьера не справился с управлением и налетел на попутную автомашину. Вылетев с основной дороги на второстепенную, он сбил троих пешеходов и влетел в ограждение. В результате аварии погибли два человека – пассажир машины и пешеход. Еще два пешехода, граждане Турции, получили тяжелые травмы.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама