01:24

Надаль снялся с Australian Open

Испанский теннисист Рафаэль Надаль, считавший главным фаворитом Australian Open, снялся с турнира из-за повреждения ноги.

Он отказался от борьбы в пятом сете четвертьфинального поединка с хорватом Марином Чиличем (шестой номер посева).

Игра была остановлена при счете 3:6, 6:3, 6:7 (5:7), 6:2, 2:0 в пользу балканского теннисиста.

Теннисисты провели на корте 3 часа 52 минуты. Чилич 20 раз подал навылет, совершил 8 двойных ошибок и реализовал 5 из 19 брейк-пойнтов. На счету Надаля 3 «эйса», 2 «двойных» и 2 брейка.

За выход в финал Australian Open Чилич поспорит с британцем Кайлом Эдмундом.

В другом полуфинале сыграют победители пар Роджер Федерер против Томаша Бердыха и Теннис Сандгрен против Чхун Хена.

Призовой фонд турнира составляет 43,054 млн, игры проходят на хардовом покрытии.