Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Госдуме назвали беспределом запрет российского флага в Пхенчхане

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель думского комитета по физической культуре и спорту Михаил Дегтярев в беседе с журналистами назвал беспределом запрет проносить на Игры в Пхенчхане российский триколор.

По его словам, это еще и намеренное создание условий для возможных провокаций.

«Государство или Олимпийский комитет России не могут контролировать болельщиков! Это свободные граждане, которые сами покупают билеты на самолет, билеты на трибуны и могут поднять свой флаг», – цитирует его Infox.ru.

«Дирижерам из Вашингтона очень хочется посмотреть на возможные потасовки. Наш флаг могут поднять и представители других стран, почему нет», – добавил он.

По его словам, болельщики – свободные люди, они вправе поднимать флаги любых стран: хоть флаг СССР или флаг Российской Империи.

Ответил Дегтярев и на вопрос, кто стоит за всей антироссийской истерией: «Те, кто давно хотел представить Россию дикой северной страной. МОК и ВАДА давно под колпаком американских спецслужб. Это не вызывает никаких сомнений».

Он подчеркнул, что надо вести переговоры с Международным олимпийского комитета и требовать отмены запрета российского флага.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама