Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:27
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Слуцкий будет консультировать академию «Ростова»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший тренер сборной России и московского ЦСКА Леонид Слуцкий будет консультировать детско-юношескую академию «Ростова».

По словам президента «Ростова» Арташеса Арутюнянца, Слуцкий будет помогать советом по вопросам подготовки молодых футболистов и развития тренерской школы.

Арутюнянц выразил надежду, что это «будет полезное и взаимовыгодное сотрудничество», передает его слова пресс-служба клуба.

Сам Слуцкий подчеркнул, что с энтузиазмом воспринял приглашение в «Ростов». По его словам, это хорошая возможность поделиться своим опытом с тренерами Академии, внести вклад в развитие детского футбола в регионе.

До декабря Слуцкий работал в английском «Халл Сити», но клуб показывал невзрачные результаты, и стороны расстались по обоюдному согласию.

Свою тренерскую карьеру Слуцкий начинал как раз с молодыми игроками, работая с группой 12-летних футболистов при волгоградской «Олимпии». Среди его воспитанников – Роман Адамов и Денис Колодин, ставшие в составе сборной России бронзовыми призерами Euro-2008.

Реклама