Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:27
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Сколари возглавил «Бунедкор»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ФК «Бунедкор» подписал контракт с бывшим тренером «Челси», сборных Португалии и Бразилии -- Луисом Фелипе Сколари. Соглашение заключено на 18 месяцев. Бразилец будет заниматься координацией деятельности клуба, а также академии детского футбола.

Новым главным тренером узбекского «Бунедкора» стал Луис Фелипе Сколари, в недавнем прошлом возглавлявший лондонский «Челси». Контракт с бразильцем подписан на полтора года. Он будет также заниматься координацией деятельности клуба, а также академии детского футбола, сообщает пресс-служба клуба.

Сменщик ЗикоЛуис Фелипе Сколари стал вторым в истории «Бунедкора» бразильцем, тренировавшим команду. Первым был Зико, ушедший из узбекского клуба в ЦСКА.
«Узбекский футбол сейчас создает свою успешную историю, особенно «Бунедкор» с его впечатляющим динамизмом и перспективами за последние четыре года. Завершение строительства нового стадиона в футбольном городке «Ташкент», которое запланировано на март 2010 года, откроет новую эру для клуба. Я знаю, что я нахожусь в нужном месте, в нужное время и в нужном коллективе», -- заявил бразильский специалист.

«Я очень глубоко впечатлен уровнем социальных инвестиций, которые президент республики Ислам Каримов и правительство Узбекистана, Федерация футбола Узбекистана вкладывают в спорт республики, и жду с нетерпением, когда я смогу приступить к своим обязанностям в плане обучения детей. Футбол должен предоставить всем детям и подросткам Узбекистана, вне зависимости от их происхождения и региона проживания, возможность проявить и развить свой потенциал», -- прокомментировал он свою роль координатора в академии детского футбола.

В академии создано 400 мест для учащихся, которые смогут получить среднее образование и одновременно пройти углубленный курс футбольной подготовки. Также запланировано приглашение семи зарубежных специалистов для подготовки юных футболистов.

Вместе со Сколари работать с клубом и заниматься координацией функционирования Академии футбола будет его команда: второй тренер -- Флавио Да Кунья Тейшейра (Муртоза), тренер по физической подготовке -- Дарлан Жозе Шнейдер, тренер по подготовке вратарей -- Антонио Карлос Прачиделли.

«Очень довольны»

Исполнительный директор узбекского клуба Таваккал Исмаилов остался исключительно доволен подписанием контракта с именитым специалистом.

«Мы очень довольны, что Сколари решил работать с «Бунедкором». С его стороны это показывает большую уверенность в перспективе клуба и всего узбекского футбола в целом. Теперь его задачей будет поднятие уровня игры нашего клуба вместе с другими командами Узбекистана до таких высот, чтобы уверенно пройти отборочный турнир и принять участие в чемпионате мира в 2014 году в Бразилии», -- подчеркнул он.

«Вопреки некоторым слухам, на сегодняшний день всем понятно, что учредители «Бунедкора» не покупают зарубежные клубы, а осуществляют инвестиции в будущее узбекского футбола. Мы также планируем со временем сделать «Бунедкор» открытым акционерным обществом, и болельщики клуба получат возможность приобрести его акции», -- добавил он.

ФК «Бунедкор» в настоящее время участвует в играх чемпионата Узбекистана, Кубка Узбекистана и Лиги чемпионов АФК.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама