Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:52
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Собчак попросила главу ФИФА защитить бездомных животных

Опубликовано

Кандидат в президенты России Ксения Собчак обратилась кглаве ФИФА Джанни Инфантино спросьбой недопустить жестокого обращения сживотными перед чемпионатом мирапофутболу.

Свое обращение Собчак разместила на собственном сайте. В нем она отметила, что «некоторые элементы подготовки российских городов к чемпионату вызывают у общественности большую озабоченность; один из таких элементов – уничтожение бродячих животных».

По ее словам, «за оставшиеся до открытия чемпионата три месяца невозможно решить проблему бродячих собак цивилизованными и гуманными методами».

«Поступают сообщения о том, что в некоторых городах животных отстреливают, кое-где, возможно, раскладывают отравленные приманки», – отметила Собчак.

Собчак подчеркнула, что временные приюты создаются в спешке, они не получают надлежащего финансирования и не соответствуют требованиям гуманного обращения с животными. Поэтому велика вероятность, что по окончании ЧМ они будут закрыты, а животные – умерщвлены, добавляет она.

Обращаясь к Инфантино и его коллегам, Собчак обратила внимание на то, что ЧМ – спортивное событие, проникнутое духом гуманизма и добра. «Горько сознавать, что для сотен тысяч россиян этот праздник спорта будет ассоциироваться с болью, смертью, мучениями животных», – резюмировала она.

Реклама