Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:09
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Южноафриканцы неохотно ходят на футбол

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Южноафриканцы неохотно ходят на футбольный Кубок Конфедераций, который рассматривается как репетиция чемпионата мира. ФИФА даже пошла на такой шаг, как раздача бесплатных билетов, лишь бы посещаемость матчей немного увеличилась.

ФИФА раздаст гражданам ЮАР бесплатные билеты на матчи Кубка Конфедераций. Такое решение вызвано низкой посещаемостью турнира, сообщает Associated Press.

«Некоторое число билетов будет отдано тем, кто готов поддержать соревнование», -- заявил пресс-секретарь ФИФА Николас Майнгот. Он не сказал, сколько именно билетов будет роздано, однако пояснил, что данная акция коснется оставшихся групповых матчей.

По его словам, билеты будут отданы в образовательные учреждения, в результате чего на футбол смогут попасть дети из малообеспеченных семей.

Между тем слабой посещаемостью турнира обеспокоен Южноафриканский конгресс трейд-юнионов.

«Южноафриканский конгресс трейд-юнионов призывает южноафриканцев активнее покупать билеты и посещать матчи Кубка Конфедераций», -- говорится в сообщении представителя конгресса Патрика Крэйвена.

«Малое число зрителей на матчах может стать серьезной препоной нашему желанию показать свою любовь к футболу. Надо развеять сомнения в нашем стремлении провести чемпионат мира на должном уровне», -- добавляет он.

Кубок Конфедераций рассматривался ФИФА в качестве репетиции перед проведением в ЮАР финальной части чемпионата мира.

 

 

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама