17:02

Павлюченкова вышла в четвертьфинал в Штутгарте

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова вышла четвертьфинал турнира в Штутгарте.

В матче второго круга она победила испанку Гарбинье Мугурусу. На это у нее ушло 45 минут.

Все дело в том, что после первого сета, который Павлюченкова выиграла со счетом 7:5, испанка отказалась от дальнейшей борьбы по состоянию здоровья.

В четвертьфинале россиянка поборется с эстонкой Аннет Контавейт. Ранее соперницы встречались в официальных матчах дважды, по разу победила каждая из них. В рейтинге WTA Павлюченкова и Контавейт находятся недалеко друг от друга: на 27-м и 31-м местах соответсвенно.

Ранее из турнира выбыла россиянка Вероника Кудерметова. Она проиграла чешской теннисистке Каролине Плишковой – 6:7, 3:6.

Игры в Штутгарте проходят на грунтовом покрытии. Призовой фонд турнира составляет $816 тыс.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии