Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Кузнецова сыграет с Моригами на Уимблдоне

Опубликовано
Текст:

В первом круге Уимблдонского турнира чемпионка «Ролан Гаррос» Светлана Кузнецова сыграет с японкой Акико Моригами, Елена Дементьева -- с Аллой Кудрявцевой, а первая ракетка мира Динара Сафина -- с испанкой Лурдес Домингес-Лино. Таков итог жеребьевки турнира.

В первом круге Уимблдонского турнира чемпионка «Ролан Гаррос» Светлана Кузнецова сыграет с японкой Акико Моригами. Таков результат жеребьевки турнира.

Вера Звонарева сыграет с британкой Джорджи Ступ, а Вера Душевина -- с француженкой Ализе Корне. Елена Дементьева поборется с соотечественницей Аллой Кудрявцевой, а Мария Шарапова -- с украинкой Викторией Кутузовой.

Первая ракетка мира Динара Сафина поборется с испанкой Лурдес Домингес-Лино, а Мария Кириленко -- с чешкой Петрой Квитовой. Анна Чакветадзе померяется силами с немкой Сабиной Лисицки, а Екатерина Макарова -- с другой чешкой, Барборой Заглавовой-Стрыковой.

Также жребий определил соперниц и остальным россиянкам. Весне Манасиевой в соперницы досталась швейцарка Тимя Бащински, Елене Весниной -- бельгийка Янина Викмайер, Алисе Клейбановой -- Сесил Каратанчева из Казахстана, Регине Куликовой -- хорватка Каролина Шпрем, Надежде Петровой -- белоруска Анастасия Якимова и Анастасии Павлюченковой -- чешка Петра Цетковска.

Мужчины

В мужской части турнира россиянин Марат Сафин в первом раунде сыграет против американца Джесса Левайна, а Игорю Куницыну будет противостоять болгарин Григор Димитров, выигравший юниорский Уимблдон в прошлом году.

Николаю Давыденко будет противостоять британец Дэниэль Эванс, а Дмитрию Турсунову -- немец Михаил Зверев. Теймураз Габашвили поборется с чилийцем Фернандо Гонсалесом, а Михаил Южный -- с испанцем Хуаном Карлосом Ферреро. Состоится и один российский поединок: Игорь Андреев сразится с Евгением Королевым.

Швейцарец Роджер Федерер сыграет против тайваньца Ли Ень-Хсуня, а первая ракетка мира Рафаэль Надаль -- против француза Арно Клемана. Другой француз Гаэль Монфис от участия в турнире отказался, сославшись на травму запястья.

Призовой фонд турнира составляет £12,55 млн. Покрытие -- трава.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама