Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:31
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Американец предложил запретить 15-летним фигуристам выступать на взрослом ЧМ

Опубликовано

Вице-президент Федерации фигурного катания США Сэмюэль Оксье предложил ограничить количество несовершеннолетних спортсменов.

С таким предложением он выступил на заседании исполкома Международного союза конькобежцев (ISU). Оксье уверен, что переход спортсменкам во взрослое катание стоит разрешать только в 17-18 лет.

По его словам, нынешнее положение дел мешает развитию конкуренции и популяризации этого вида спорта в других странах. «Это снижает интерес к фигурному катанию, привлекательность фигурного катания», – отметил Оксье.

В случае, если это предложение будет принято, под ударом окажется российская школа фигурного катания. На Олимпиаде в Сочи золото в командном соревновании выиграла 15-летняя Юлия Липницкая, а на Играх в Пхенчхане победу у одиночниц одержала 15-летняя Алина Загитова.

Еще одной перспективной фигуристкой является Евгения Медведева, которая с 15 лет выигрывала чемпионаты Европы и мира. Все три спортсменки завоевывали медали высшей пробы, когда тренировались у тренера Этери Тутберидзе.

В группе Тутберидзе есть и другие перспективные юниорки – Александра Трусова и Алена Косторная. Первая уже победила на юниорском чемпионате мира, а вторая на том же ЧМ стала серебряным призером.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама